суббота, 18 июля 2009 г.

Оформление сайта для заработка

В продолжение разговора о том, каким должен быть сайт для размещения рекламы - ещё несколько хорошо известных правил, которыми не следует пренебрегать:

Значительно увеличить заработок поможет интернет-ресурс, имеющий оптимальный и внешне привлекательный вид, понятную навигацию и хорошую обзорность. Посетитель, впервые попав на ресурс, должен сразу видеть и понимать, какую услугу или товар ему предлагают.

Помочь в этом может только правильно организованная структура сайта. Ссылки на все внутренние страницы должны быть хорошо видимыми с главной страницы, и желательно без использования прокрутки. Следует учитывать и то, что ссылки, на внутренних станицах сайта и не просматривающиеся сразу при их открытии, как правило, игнорирует до 90 % посетителей. Используйте ссылки, целенаправленно ведущие к определенным предложениям. Помните, что чем меньше переходов делает пользователь для получения нужной ему информации, тем лучше.

Приятные цветовые решения, в которых выполнен дизайн сайта, также играет немаловажную роль. Подбирайте цветовые решения в зависимости от темы страниц.

Так, например, если сайт посвящён отдыху, путешествиям или туризму, лучше использовать свежие, солнечные тона. Сочетания голубого и желтого цвета непременно навевают мысль о море и солнце. Используйте тона, хорошо сочетающиеся друг с другом, и при этом не утомляющие взгляд. Однако помните, что излишнее количество различных цветов и чрезмерно ярких оттенков, могут отвлекать посетителей от самого содержания.

Прекрасные фотографии и красивые изображения порою могут говорить больше, чем тысяча слов. Используйте на сайте фотографии, способные переводить посетителя в настроении отпуска.

Всё это в равной мере относиться к сайтам любой направленности, с соответствующим подбором изображений и цветового оформления.

Другие статьи с анкором:



0 коммент.: on "Оформление сайта для заработка"

Отправить комментарий